logo
Муравленко
СЕГОДНЯ 06:22

В Муравленко пройдет фестиваль «Движения Первых» (0+)

В Муравленко пройдет фестиваль «Движения Первых» (0+)

Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»

В Муравленко соберутся активисты «Движения Первых» (0+). В городе пройдет фестиваль первичных отделений, сообщили в группе «Школа Ямолод|Муравленко» в соцсети «ВКонтакте». Организаторы подготовили двухдневную образовательную программу. С участниками пообщается приглашенный спикер.

«24 и 25 сентября на фестивале в школе "Взлет" выступит специальный гость — Светлана Царицына — психолог-профориентолог, эксперт Росмолодежи и «Движения Первых», а также лектор Российского общества "Знание"», — отмечают организаторы. Спикер работает в образовании более 20 лет, последние 12 из них занимается профориентацией подростков и молодежи. Она — директор автономной некоммерческой организации «Лига талантов», наставник победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» и эксперт Всероссийского проекта «Профразвитие» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Вместе с экспертом участники обсудят, как сделать сообщество Первых в своей школе по-настоящему живым, привлекательным и открытым для каждого, а также превратят лучшие инициативы ребят в единую и понятную дорожную карту реальных дел и полезных событий. Участников также ждут новые знакомства и креативные встречи. Ребятам расскажут о направлениях Движения и возможностях. Кроме того, ребята выберут председателя Совета Первых.

 

ИХ
Ирина Храпова