В Муравленко обходчики «ИнформУИК» прошли обучение

Фото: Ирина Храпова / «Ямал-Медиа»
В Муравленко прошло обучение членов участковых комиссий в рамках проекта «ИнформУИК». Уже на текущей неделе они начнут поквартирный обход избирателей, сообщают в ТИК города. Участники отработали ключевые навыки, необходимые для качественного информирования жителей.
Организаторы выборов расскажут электорату о форматах голосования, ответят на интересующие вопросы. Уже с 20 августа члены УИК выйдут на маршруты и начнут поквартирный обход избирателей.

Узнать представителей проекта будет легко: они будут одеты в брендированные жилетки, при себе у них будут специальные сумки, удостоверения — все это служит подтверждением их полномочий и помогает жителям сразу идентифицировать официальных информаторов.

Каждому избирателю члены УИК вручат приглашение, в котором подробно расскажут о способах голосования, сроках и необходимых документах.